TOP名勝負リスト→このプロレスがすごい! MOTYリスト

このプロレスがすごい! MOTYリスト

◆1950年
@NWA王座戦、3本勝負:ルー・テーズ(ch)vs.サイクロン・アナヤ(3/31/50)

◆1951年
@NWA王座戦、3本勝負:ルー・テーズ(ch)vs.バディ・ロジャース(NWA 1/26/51)

◆1952年
@ハンス・シュミットvs.バーン・ガニア(NWA 6/27/52)
Aグレート東郷vs.バーン・ガニア(5/16/52)

◆1953年
@パット・オコーナーvs.ボブ・オートンSr.(1/16/53)

◆1956年
Aバーン・ガニアvs.ウィルバー・スナイダー(5/6/56)

◆1957年
@NWA王座戦、3本勝負:ルー・テーズ(ch)vs.力道山(JWA 10/13/57)
ANWA王座戦、3本勝負:ルー・テーズ(ch)vs.力道山(JWA 10/7/57)

◆1961年
@NWA王座戦、3本勝負:パット・オコーナー(ch)vs.バディ・ロジャース(NWA 6/30/61)

◆1963年
@インターナショナル王座戦、3本勝負:力道山vs.ザ・デストロイヤー(JWP 12/2/63)

◆1966年
@3本勝負:ジャイアント馬場vs.フリッツ・フォン・エリック(JWA 12/3/66)

◆1967年
@インターナショナル・ヘビー級王座戦、3本勝負:ジャイアント馬場(ch)vs.ジーン・キニスキー(8/14/67)

◆1969年
@インターナショナル王座戦、3本勝負:ジャイアント馬場(ch)vs.デストロイヤー(JWP 3/5/69)
ANWA王座戦:ドリー・ファンクJr(ch)vs.アントニオ猪木(JWP 12/2/69)
B第11回ワールド・リーグ優勝決定戦:アントニオ猪木vs.クリス・マルコフ(JWA 5/16/69)

◆1970年
@NWA王座戦、3本勝負:ドリー・ファンクJr(ch)vs.アントニオ猪木(JWA 8/2/70)

◆1971年
@第13回ワールド・リーグ優勝決定戦:アントニオ猪木vs.デストロイヤー(JWA 5/19/71)

◆1972年
@旗揚げ戦:アントニオ猪木vs.カール・ゴッチ(NJPW 3/6/72)
Aワールド・オブ・スポーツ・ルール:ジム・ブリークスvs.エイドリアン・ストリート(Euro 2/12/72)
Bトーナメント準決勝:ストロング小林vs.ドン・レオ・ジョナサン(Kokusai 5/2/72)
Cドリー・ファンクvs.ジャック・ブリスコ(Eddie Graham Promotions 2/8/72)

◆1973年
@US王座戦、3本勝負:ザ・デストロイヤー(ch)vs.ミル・マスカラス(AJPW 10/9/73)

◆1974年
@US王座戦:デストロイヤー(ch)vs.ミル・マスカラス(AJPW 7/25/74)
ANWA王座戦、3本勝負:ジャイアント馬場(ch)vs.ジャック・ブリスコ(AJPW 12/2/74)
BNWA王座戦、3本勝負:ジャック・ブリスコ(ch)vs.ドリー・ファンクJr(AJPW 1/27/74)
CNWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs.ストロング小林(NJPW 3/19/74)
DNWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs.大木金太郎(NJPW 10/10/74)

◆1975年
@NWF王座戦、3本勝負:アントニオ猪木(ch)vs.ビル・ロビンソン(NJPW 12/11/75)
Aジャイアント馬場vs.ジャンボ鶴田(AJPW 12/15/75)
Bオープン選手権公式戦:パット・オコーナーvs.ディック・マードック(AJPW 12/15/75)

◆1976年
@PWF王座戦、3本勝負:ジャイアント馬場(ch)vs.ビリー・ロビンソン(AJPW 7/24/76)
A3本勝負:ジャンボ鶴田vs.ラッシャー木村(AJPW 3/28/76)
Bオープン選手権公式戦:キラー・カール・コックスvs.ディック・マードック(AJPW 12/9/76)

◆1977年
@NWA王座戦:ハーリー・レイス(ch)vs.ジェリー・ロウラー(Memphis ?/?/77)
AUN王座戦、3本勝負:ビリー・ロビンソン(ch)vs.ジャンボ鶴田(AJPW 3/11/77)

◆1978年
@ファンクスvs.ニック・ボックウィンクル、ブラックジャック・ランザ(AJPW 9/21/78)
AWWWF王座戦、3本勝負:ボブ・バックランド(ch)vs.アントニオ猪木(NJPW 7/27/78)
B釘板デス・マッチ:アントニオ猪木vs.上田馬之助(NJPW 2/8/78)

◆1979年
@IWAタッグ王座戦、3本勝負:ヤマハ・ブラザーズ(山本小鉄、星野勘太郎)(ch)vs.マイティ井上、アニマル浜口(NJPW 2/23/79)
ARWTL戦:ファンクスvs.ジャイアント馬場、ジャンボ鶴田(AJPW 11/30/79)
BAWA王座戦:ニック・ボックウィンクル(ch)vs.バーン・ガニア(AWA 2/10/79)
CIWAタッグ王座戦、3本勝負:ヤマハ・ブラザーズ(山本小鉄、星野勘太郎)(ch)vs.マイティ井上、アニマル浜口(Kokusai 1/29/79)
DNWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs.ボブ・ループ(NJPW 1/12/79)

◆1980年
@テキサス・デス・マッチ:ボブ・バックランドvs.ケン・パテラ(WWF 5/19/80)
A'80世界最強タッグ決定リーグ戦ファイナル:ファンクスvs.ジャイアント馬場、ジャンボ鶴田(AJPW 12/11/80)
Bジョニー・セイントvs.スティーブ・グレイ(ITV 2/2/80)
CNWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs. スタン・ハンセン(NJPW 2/8/80)
DWWFジュニア・ヘビー級王座戦:藤波辰巳(ch)vs.ダイナマイト・キッド(NJPW 2/5/80)

◆1981年
@アレイ・ファイト:パット・パターソンvs.サージェント・スローター(WWF 4/21/81)
Aスタン・ハンセンvs.アンドレ・ ジャイアント(NJPW 9/23/81)
B世界最強タッグ・リーグ最終戦:ブルーザー・ブロディ、ジミー・スヌーカvs.ファンクス(AJPW 12/13/81)
Cインターナショナル王座戦:ドリー・ファンクJr(ch)vs.テリー・ファンク(AJPW 4/30/81)
DノーDQ:ジェリー・ロウラーvs.テリー・ファンク (Memphis 3/23/81)

◆1982年
@ジュニア・ヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.ダイナマイト・キッド(NJPW 8/5/82)
AWWF/NWA Jrヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.小林邦明(NJPW 11/4/82)
BNWA王座戦、3本勝負:リック・フレアー(ch)vs.ケリー・フォン・エリック(NJPW 8/24/82)
CWWF Jrヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.ピート・ロバーツ(NJPW 9/10/82)
DNWA王座戦:リック・フレアー(ch)vs.ジャンボ鶴田(AJPW 6/8/82)

◆1983年
@ 6マン・タッグ王座戦、3本勝負:フリーバーズ(ch)vs.ファビュラス・エリックス(4/7/83)
Aテリー・ファンク引退試合:ザ・ファンクスvs.テリー・ゴーディ、スタン・ハンセン(8/31/83)
BNWAジュニア王座戦:タイガーマスクvs.小林邦昭(6/2/83)
CNWA王座戦、ケージ・マッチ:ハーリー・レイス(ch) vs.リック・フレアー(WCW 11/24/83)
DUS王座戦、ドッグ・カラー・マッチ:グレッグ・ヴァレンタイン(ch)vs.ロディ・パイパー(WCW 11/24/83)

◆1984年
@ブート・キャンプ・マッチ:アイアン・シークvs.サージェント・スローター(WWF 6/16/84)
ANWA王座戦:リック・フレアー(ch)vs.リッキー・スティムボート(WCW 5/29/84)
BIC王座戦:ティト・サンタナ(ch)vs.グレッグ・ヴァレンタイン(6/16/84)
Cテキサス・デス・マッチ:キラー・カーンvs.テリー・ゴディ(11/22/84)
DNWA王座戦、3本勝負:ケリー・フォン・エリック(ch)vs.ジャンボ鶴田(5/22/84)

◆1985年
@US王座戦、アイ・クイット・ケージ・マッチ:タリー・ブランチャード(ch) vs.マグナムTA(WCW 11/28/85)
ANWA王座戦:リック・フレアー(ch)vs.ジャンボ鶴田(AJPW 4/24/85)
Bタキシード・デス・マッチ・ウィズ・ア・マイナーズ・グローブ・オン・ア・ポール・イン・ア・ケージ、ルーザー・リーブス・ザ・タウン:テッド・デビアスvs.ジム・デュガン(Mid South 3/22/85)
Cアントニオ猪木vs.藤波辰巳(NJPW 9/19/85)
Dオール・パシフィック王座戦:デビル雅美(ch)vs.長与千種(AJW 8/22/85)

◆1986年
@NWA王座戦:リック・フレアー(ch) vs.バリー・ウィンダム(WCW 2/14/86)
Aインターナショナル・タッグ王座戦:ジャンボ鶴田、天龍源一郎(ch)vs.長州力、谷津嘉章(AJPW 1/28/86)
BIWGPヘビー級王座決定リーグ戦:藤波辰爾vs.前田日明(NJPW 6/12/86)
Cマスクvs.マスク、3本勝負:エル・イホ・デル・サントvs.エスパントJr(UWA 8/31/86)
DAWA 王座戦:ニック・ボックウィンクル(ch)vs.カート・ヘニング(AWA 11/15/86)

◆1987年
@#1コンテンダーズ・マッチ:ライオネス飛鳥vs.長与千種(AJW 2/26/87)
AIC王座戦:ランディ・サベージ(ch)vs.リッキー・スティムボード(WWF 3/29/87)
BNWA王座戦:リック・フレアー(ch)vs.バリー・ウィンダム(WCW 4/10-11/87)
CNWA王座戦:リック・フレアー(ch) vs.バリー・ウィンダム(WCW 1/20/87)
Dウォー・ゲームス:ダスティ・ローデス、ロード・ウォーリアーズ、ニキタ・コロフ、ポール・エラリングvs.リック・フレアー、アーン・アンダーソン、タリー・ブランチャード、レックス・ルガー、JJディロン(WCW 7/4/87)

◆1988年
@RWTL優勝決定戦:スタン・ハンセン、 テリー・ゴディvs.川田利明、天龍源一郎(AJPW 12/16/88)
Aアジア・タッグ王座戦:フットルース(ch)vs.石川敬士、マイティ井上(AJPW 4/21/88)
BNWA王座戦:リック・フレアー(ch)vs.レックス・ルガー(WCW 12/26/88)
CIWGP王座戦:藤波辰巳(ch)vs. アントニオ猪木(NJPW 8/8/88)
Dアジア・タッグ王座戦:フットルース (ch)vs.仲野信市、高野俊二(AJPW 7/19/88)

◆1989年
@NWA王座戦、3本勝負:リッキー・スティムボート(ch)vs.リック・フレアー(WCW 4/2/89)
ANWA王座戦、アイ・クイット・マッチ:リック・フレアー(ch)vs.テリー・ファンク(WCW 11/15/89)
BNWA王座戦:リック・フレアー(ch)vs.リッキー・スティムボート(WCW 2/20/89)
CNWA王座戦:リッキー・スティムボート(ch)vs.リック・フレアー(WCW Landover 3/18/89)
DNWA王座戦:リッキー・スティムボート(ch)vs.リック・フレアー(WCW 5/7/89)

◆1990年
@#1コンテンダーズ・マッチ:ジャンボ鶴田vs.三沢光晴(AJPW 9/1/90)
A三沢光晴vs.ジャンボ鶴田(AJPW 6/8/90)
B高田延彦vs.前田日明(UWF 1/16/90)
Cジャンボ鶴田、田上明、渕正信vs.三沢光晴、川田利明、小橋健太(AJPW 10/19/90)
Dファンタスティックスvs.ジョー・マレンコ、菊地毅(AJPW 9/1/90)

◆1991年
@WWWA王座戦:ブル中野(ch)vs.北斗晶(AJW 1/4/91)
Aタッグ王座戦:エンフォーサーズ(ch)vs.ダスティン・ローデス、ミステリー・パートナー(WCW 11/17/91)
Bタッグ王座戦:馳浩、佐々木健介(ch)vs.スタイナー・ブラザーズ(NJPW 3/21/91)
Cタッグ王座戦:スタイナー・ブラザーズ(ch)vs.レックス・ルガー、スティング(WCW 5/19/91)
DIC王座戦:ミスター・パーフェクト (ch)vs.ブレット・ハート(WWF 8/26/91)

◆1992年
@アジア・タッグ王座戦:ダグ・ファーナス、ダン・クロファット(ch)vs.小橋健太、菊地毅(AJPW 5/25/92)
AIWA王座戦、ヘア・マッチ:豊田真奈美(ch)vs.山田敏代(AJW 8/15/92)
BTOTSJ 決勝:獣神サンダー・ライガーvs.エル・サムライ(NJPW 4/30/92)
Cウォー・ゲームス:スティング、ニキタ・コロフ、ダスティン・ローデス、リッキー・スティムボート、バリー・ウィンダムvs.スティーブ・オースチン、リック・ルード、アーン・アンダーソン、ラリー・ズビスコ、ボビー・イートン(WCW 5/17/92)
D3本勝負:エル・ダンディvs.ネグロ・カサス(EMLL 7/3/92)

◆1993年
@北斗晶vs.神取忍(LLPW)(AJW 4/2/93)
AWWWAタッグ王座戦、3本勝負:豊田真奈美、山田敏代(ch)vs.ダイナマイト関西、尾崎まゆみ(AJW 4/21/93)
Bスタン・ハンセンvs.小橋健太(AJPW 7/31/93)
Cファースト・アタック・ルール60分フル・タイム・マッチ:アジャ・コング、井上京子、井上貴子、長谷川咲恵vs.ダイナマイト関西、尾崎魔弓、キューティ鈴木、福岡晶(JWP 7/31/93)
D川田利明vs.スタン・ハンセン(AJPW 2/28/93)

◆1994年
@世界タッグ王座戦:三沢光晴、小橋健太(ch)vs.川田利明、田上明(AJPW 5/21/94)
A三冠王座戦:三沢光晴(ch)vs.川田利明(AJPW 6/3/94)
Bオーエン・ハートvs.ブレット・ハート(WWF 3/20/94)
CWWF王座戦、ケージ・マッチ:ブレット・ハート(ch)vs.オーエン・ハート (WWF 8/29/94)
DIC王座戦、ラダー・マッチ:レイザー・ラモン(ch)vs.ショーン・マイケルズ(WWF 3/20/94)

◆1995年
@三冠王座戦:川田利明(ch)vs.小橋健太(AJPW 1/19/95)
Aタッグ王座戦:三沢光晴、小橋健太(ch)vs.田上明、川田利明(1/24/95)
Bメガ・バトル・トーナメント準決勝:ヴォルク・ハンvs.山本宜久(RINGS 12/19/95)
Cタッグ王座戦、3本勝負:井上京子、井上貴子(ch)vs.豊田真奈美、長谷川咲恵(AJPW 8/30/95)
D世界タッグ王座戦:三沢光晴、小橋健太(ch)vs.川田利明、田上明(AJPW 6/9/95)

◆1996年
@Jクラウン準決勝:ウルティモ・ドラゴンvs.大谷晋二郎(NJPW 8/4/96)
Aヴォルク・ハンvs.田村潔司(RINGS 9/25/96)
BWWWA王座戦:豊田真奈美(ch)vs.堀田裕美子(AJW 10/13/96)
C世界タッグ王座戦:川田利明、田上明(ch)vs.三沢光晴、秋山準(AJPW 5/23/96)
Dコンバット豊田引退試合、インディペンデントワールド女子&WWA女子王座戦、ノー・ロープ有刺鉄線電流爆破デス・マッチ:コンバット豊田(ch)vs.工藤めぐみ(FMW 5/5/96)

◆1997年
@三冠王座戦:小橋健太(ch)vs.三沢光晴(AJPW 1/20/97)
Aミニズ王座戦、3本勝負:ダミエンシート・エル・ゲレロvs.シクロンシート・ラミレス(EMLL 1/7/97)
Bサブミッション・マッチ (レフェリー:ケン・シャムロック):ブレット・ハートvs.スティーブ・オースチン(WWFI 3/23/97)
Cマスカラ・コントラ・カベジェラ:エル・イホ・デル・サントvs.ネグロ・カサス(EMLL 9/19/97)
DWWF王座戦:ブレット・ハート(ch) vs.テリー・ファンク(FMW 9/11/97)

◆1998年
@田村潔司vs.高阪剛(RINGS 6/27/98)
AG1決勝:橋本真也vs.山崎和夫(NJPW 8/2/98)
BBotSJ決勝:金本浩二vs.ドクトル・ワグナーJr.(NJPW 6/3/98)
三冠王座戦:小橋健太(ch)vs.三沢光晴(AJPW 10/31/98)
C三冠王座戦:川田利明(ch) vs.小橋健太(AJPW 6/12/98)
Dヘル・イン・ア・セル:ジ・アンダーテイカーvs.マンカインド(WWF 6/28/98)

◆1999年
@TV王座戦:RVD(ch)vs.ジェリー・リン(ECW 4/15/99)
A三冠王座戦:三沢光晴(ch)vs.小橋建太(AJPW 6/11/99)
BECW王座戦:マイク・オーサム(ch)vs.田中将斗(ECW 12/17/99)
CWGTL優勝決定戦:小橋健太、秋山準vs.田上明、スタン・ハンセン(AJPW 12/3/99)
DIWGP王座戦:武藤敬司(ch)vs.天龍源一郎(新日本プロレス 5/3/99)

◆2000年
@WWF王座戦、ストリート・ファイト:HHH(ch)vs.カクタス・ジャック(WWF 1/23/00)
Aタッグ王座戦:小橋健太、秋山準(ch) vs.ベイダー、スティーブ・ウィリアムス(AJPW 2/20/00)
BWWF王座戦、アイアン・マン・マッチ(レフェリー:ショーン・マイケルズ):HHH(ch)vs.ザ・ロック(WWF 5/21/00)
Cタッグ王座戦、TLC:エッジ、クリスチャン(ch)vs.ハーディ・ボーイズvs.ダッドリー・ボーイズ(WWF 8/27/00)
D永田裕志、飯塚貴史vs.川田利明、渕正信(NJPW 12/14/00)

◆2001年
@タッグ王座戦:スティーブ・オースチン、HHH(ch)vs.クリス・ベノワ、クリス・ジェリコ(WWF 5/21/01)
A3本勝負(通常/ストリート/ケージ):HHHvs.スティーブ・オースチン(WWF 2/25/01)
B川田利明vs.武藤敬司(AJPW 4/14/01)
CIWA 王座戦:CM パンク(ch)vs.クリス・ヒーローvs.コルト・カバナ (IWA-MS 12/8/01)
DJrヘビー級王座戦:田中稔(ch)vs.村浜武弘(NJPW 4/20/01)

◆2002年
@世界タッグ王座戦、トーナメント・ファイナル:クリス・ベノワ、カー ト・アングルvs.レイ・ミステリオ、エッジ(WWE 10/20/02)
Aファイト・ウィズアウト・オナー:サモア・ジョーvs.ロウ・キー(ROH 7/19/02)
BIWA 王座戦:CM パンク(ch)vs.エディ・ゲレロvs. レイ・ミステリオ (IWA-MS 3/1/02)
CICW 王座戦、3ウェイ・ダンス:エグゼヴィアー(ch)vs.アメージング・レッドvs.ノヴァ(ICW 1/25/02)
Dクリストファー・ダニエルズvs.ロウ・キーvs.ブライアン・ダニエルソン
T(ROH 1/11/02)

◆2003年
@WWE王座戦:カート・アングル(ch)vs.クリス・ベノワ(WWE 1/19/03)
AGHC王座戦:三沢光晴(ch)vs.小橋建太(Noah 3/1/03)
Bスーパー・ドラゴン、TARO vs.エアリアル・エクスプレス(スコーピオ・スカイ、クイックシルバー)(Rev-Pro 4/12/03)
Cグラッジ・マッチ:ホミサイドvs.トレント・アシッド(ROH 9/6/03)
DJrタッグ王座戦:KENTA、丸藤正道(ch)vs.リッキー・マルヴィン、フベントゥー・ゲレラ(Noah 11/1/03)

◆2004年
@世界ヘビー級王座戦:トリプルH(ch)vs.クリス・ベノワvs.ショーン・マイケルズ(WWE 3/14/04)
AROH王座戦:サモア・ジョー(ch)vs.CMパンク(ROH 10/16/04)
BGHC王座戦:小橋建太(ch)vs.秋山準(Noah 7/10/04)
Cスーパー・インディ王座戦: AJスタイルズ(ch)vs.ホミサイド(IWC 4/17/04)
D世界ヘビー級王座戦:クリス・ベノワ(ch)vs.トリプルHvs.ショーン・マイケルズ(WWE 4/18/04)

◆2005年
@Xディビジョン王座戦: クリストファー・ダニエルズ(ch)vs.AJスタイルズvs.サモア・ジョー(TNA 9/11/05)
Aショーン・マイケルズvs.カート・アングル(WWE 4/3/05)
B佐々木健介、中嶋勝彦 vs. 小橋建太、潮崎豪(Noah 11/5/05)
Cディファ・カップ決勝:丸藤正道、KENTAvs.藤田ミノル、日高郁人(Noah 5/8/05)
DXディビジョン王座戦:クリストファー・ダニエルズ(ch)vs. AJスタイルズ(3PW 3/19/05)

◆2006年
@GHC 王座戦:丸藤正道(ch)vs.KENTA(Noah 10/29/06)
AROH王座戦:ブライアン・ダニエルソン(ch)vs. KENTA(ROH 9/16/06)
Bベアフット・サムタック・デス・マッチ: ミッキー・ナックルズvs.イアン・ロッテン(IWA-DS 11/25/06)
Cブラッド・ジェネレーション(CIMA、土井成樹、吉野正人)vs.Do Fixer(斉藤了、堀口元気、ドラゴン・キッド)(ROH 3/31/06)
Dタッグ王座戦:スーパー・ドラゴン、デイビー・リチャーズ(ch)vs. ロデリック・ストロング、ジャック・エヴァンス(PWG 3/4/06)

◆2007年
@#1コンテンダーズ・マッチ:ナイジェル・マッギネスvs.ブライアン・ダ ニエルソン(ROH 6/23/07)
Aタッグ王座戦:ジェイ&マーク・ブリスコ(ch)vs.クリス・セイビン、アレックス・シェリー(ROH 4/28/07)
BROH王座戦:森嶋猛(ch)vs.ブライアン・ダニエルソン(ROH 8/25/07)
Cジュニア・ヘビー級タッグ・リーグ公式戦:丸藤正道、飯伏幸太vs.KENTA、石森太ニ(Noah 7/15/07)
DSPW王座戦、7番勝負第7戦、60分ハードコア・アイアン・マン・マッチ:アダム・ソーンストー(ch)(3)vs.リック・ラグジュリー(3)(10/28/07)

◆2008年
@3本勝負(路上とリングそれぞれで1本取らないと勝利にならない):ケニー・オメガvs.飯伏幸太(DDT 8/6/08)
ANWA王座戦:アダム・ピアース(ch)vs.ブレント・オルブライト(ROH 8/2/08)
BROH王座戦:ナイジェル・マッギネス(ch)vs.ブライアン・ダニエルソン(ROH 2/23/08)
CUN王座戦:真霜拳號(ch)vs.関本大介(BJW 6/28/08)
D#1コンテンダーズ・マッチ:エリック・ スティーブンスvs.タイラー・ブラック(FIP 10/11/08)

◆2009年
@アンダーテイカーvs.ショーン・マイケルズ(WWE 4/5/09)
AKO-D無差別級王座戦:飯伏幸太(ch)vs.石川修司(DDT 11/29/09)
BTNA王座戦:AJスタイルズ(ch)vs.クリストファー・ダニエルズvs.サモア・ジョー(TNA 11/15/09)
Cカート・アングルvs.AJスタイルズ(TNA 10/15/09)
DGHC Jr王座戦:KENTA(ch)vs.デイビー・リチャーズ(ROH 4/3/09)

◆2010年
@潮崎豪vs.佐々木健介(Noah 7/24/10)
APWG王座戦:ケニー・オメガ(ch)vs.デイビー・リチャーズ(PWG 2/27/10)
Bファイト・ウィズアウト・オナー、キャリアVSマスク:ケビン・スティーンvs.エル・ジェネリコ(ROH 12/18/10)
CROH王座戦:タイラー・ブラック(ch)vs.デイビー・リチャーズ(ROH 6/19/10)
Dカベジェラ・コントラ・カベジェラ:BxBハルクvs.鷹木信悟(DG 7/11/10)

◆2011年
@ウイナー・テイクス・オール、ラダー・マッチ:エンジェル・オルシニ(All Guts,No Glory ch)vs.メルセデス・マルチネス(WSU ch)(WSU 1/27/11)
AWWE王座戦(シナは負ければ首):ジョン・シナ(ch)vs.CMパンク(WWE 7/17/11)
B戸澤陽vs.BxBハルク(DG USA1/30/11)
CROH王座戦:エディ・エドワーズ(ch)vs.デイビー・リチャーズ(ROH 6/26/11)
DCC公式戦:秋山準vs.太陽ケア(AJPW 4/8/11)

◆2012年
@スペシャル・ガラス・ボード・デスマッチ:葛西純vs.MASADA(Freedoms 8/26/12)
AIWGP王座戦:棚橋弘至(ch)vs.鈴木みのる(NJPW 10/8/12)
Bエクストリーム・ルールズ:ジョン・シナvs.ブロック・レスナー(WWE Extreme Rules 4/29/12)
Cタッグ王座戦、ラダー・マッチ:スーパー・スマッシュ・ブラザーズ(ch)vs.ヤング・バックスvs.フューチャー・ショック(PWG Threemendous III 7/21/12)
DWWE王座戦:CMパンク(ch)vs.ダニエル・ブライアン(WWE Over the Limit 5/20/12)