TOP名勝負リスト →新日本プロレスの名勝負集

新日本プロレスの名勝負集

◆名勝負(65)
・旗揚げ戦:アントニオ猪木vs.カール・ゴッチ(3/6/72)
・NWF王座戦、3本勝負:アントニオ猪木(ch)vs.ビル・ロビンソン(12/11/75)
・ジュニア・ヘビー級王座戦:ブラック・タイガー(ch)vs.タイガー・マスク(5/26/82)
・ジュニア・ヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.ダイナマイト・キッド(8/5/82)
・WWF Jrヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.ピート・ロバーツ(9/10/82)
・WWF/NWA Jrヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.小林邦明(11/4/82)
・NWAジュニア王座戦:タイガーマスクvs.小林邦昭(6/2/83)
・アントニオ猪木vs.藤波辰巳(9/19/85)
・IWGPタッグ王座戦:アントニオ猪木、坂口征二vs.藤波辰巳、木村健吾(12/12/85)
・IWGPヘビー級王座決定リーグ戦:藤波辰爾vs.前田日明(6/12/86)
・(レフェリー:上田馬之介):藤波辰巳vs.木村健吾(1/14/87)
・タッグ王座戦:馳浩、佐々木健介(ch)vs.スタイナー・ブラザーズ(3/21/91)
・獣神サンダー・ライガーvs.馳浩(5/6/91)
・G1クライマックス決勝:武藤敬司vs.蝶野正洋(8/11/91)
・タッグ王座戦:ベイダー、バン・バン・ビガロ(ch)vs.武藤敬司、馳浩(4/30/92)
・TOTSJ 決勝:獣神サンダー・ライガーvs.エル・サムライ(4/30/92)
・グレート・ムタvs.馳浩(12/14/92)
・TOTSJ決勝:ワイルド・ペガサスvs.エル・サムライ(6/15/93)
・天龍源一郎vs.橋本真也(2/17/94)
・スーパーJ カップ準決勝:獣神サンダー・ライガーvs.グレート・サスケ(4/14/94)
・スーパーJカップ、決勝:ワイルド・ペガサスvs.グレート・サスケ(4/16/94)
・グレート・サスケvs.獣神サンダー・ライガー(7/8/94)
・ペガサス・キッドvs.スティーブン・リーガル(9/23/95)
・武藤敬司vs.スティーブン・リーガル(11/13/95)
・UWAライト・ヘビー級王座戦:エル・サムライ(ch)vs.大谷晋二郎(1/21/96)
・WCWクルーザー級王座戦:ペガサス・キッドvs.大谷晋二郎(3/20/96)
・BoSJ準決勝:ブラック・タイガーvs.ワイルド・ペガサス(6/11/96)
・ブリティッシュJr王座戦:ディック東郷(ch)vs.獣神サンダー・ライ ガー(6/17/96)
・Jクラウン準決勝:ウルティモ・ドラゴンvs.大谷晋二郎(8/4/96)
・Jクラウン王座戦:ウルティモ・ドラゴン(ch)vs.獣神サンダー・ライガー(1/4/97)
・8冠王座戦:獣神サンダー・ライガーvs.大谷晋二郎(2/9/97)
・BotSJリーグ戦:獣神サンダー・ライガーvs.金本浩二(6/1/97)
・BotSJ決勝:金本浩二vs.エル・サムライ(6/5/97)
・BotSJ決勝:金本浩二vs.ドクトル・ワグナーJr.(6/3/98)
・G1決勝:橋本真也vs.山崎和夫(8/2/98)
・IWGP王座戦:武藤敬司(ch)vs.天龍源一郎(5/3/99)
・永田裕志、飯塚貴史vs.川田利明、渕正信(12/14/00)
・Jrヘビー級王座戦:田中稔(ch)vs.村浜武弘(4/20/01)
・IWGP王座戦:棚橋弘至(ch)vs.後藤洋央紀(11/11/07)
・IWGP王座戦:棚橋弘志(ch)vs.永田裕志(4/3/11)
・Jrヘビー級王座戦:プリンス・デヴィット(ch)vs.飯伏幸太(6/18/11)
・IWGP王座戦:棚橋弘志(ch)vs.永田裕志(12/4/11)
・Jrヘビー級王座戦:ロウ・キー(ch)vs.飯伏幸太(7/29/12)
・IWGP王座戦:棚橋弘至(ch)vs.鈴木みのる(10/8/12)
・IC王座戦:中邑真輔(ch)vs.桜庭和志(1/4/13)
・IWGP王座戦:棚橋弘至(ch)vs.オカダ・カズチカ(4/7/13)
・G1公式戦:石井智宏vs.柴田勝頼(8/4/13)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.棚橋弘至(10/14/13)
・IC王座戦:棚橋弘至(ch)vs.中邑真輔(2/9/14)
・Jrタッグ王座戦:ヤング・バックス(ch)vs.タイム・スプリッターズ(アレックス・シェリー、KUSHIDA)(6/21/14)
・G1公式戦:鈴木みのるvs.AJスタイルズ(8/1/14)
・IC王座戦:中邑哲也(ch)vs.飯伏幸太(1/4/15)
・NEVER無差別級王座戦:石井智宏(ch)vs.本間朋晃(2/14/15)
・G1公式戦:石井智宏vs.マイケル・エルガン(8/14/15)
・G1公式戦:中邑真輔vs.オカダ・カズチカ(8/14/15)
・G1決勝:棚橋弘至vs.中邑真輔(8/15/15)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.棚橋弘至(1/4/16)
・G1公式戦:内藤哲也vs.マイケル・エルガン(G1 26 N4 7/24/16)
・G1公式戦:石井智宏vs.オカダ・カズチカ(G1 26 N13 8/6/16)
・G1公式戦:棚橋弘至vs.オカダ・カズチカ(G1 26 N17 8/12/16)
・G1公式戦:ケニー・オメガvs.内藤哲也(G1 26 N18 8/13/16)
・IC王座戦:マイケル・エルガン(ch)vs.内藤哲也(9/25/16)
・Never無差別級王座戦:柴田勝頼(ch)vs.後藤洋央紀(1/4/17)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.ケニー・オメガ(1/4/17)
・IC王座戦:内藤哲也(ch)vs.マイケル・エルガン(2/11/17)


◆好勝負(191)
・NWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs.ストロング小林(3/19/74)
・NWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs.大木金太郎(10/10/74)
・NWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs.ストロング小林(12/12/74)
・WWF ジュニア王座戦:藤波辰巳(ch)vs.剛竜馬(7/27/78)
・IWAタッグ王座戦、3本勝負:ヤマハ・ブラザーズ(山本小鉄、星野勘太郎)
(ch)vs.マイティ井上、アニマル浜口(2/23/79)
・Jrヘビー級王座戦:藤波辰巳(ch)vs.剛竜馬(10/2/79)
・WWFジュニア・ヘビー級王座戦:藤波辰巳(ch)vs.ダイナマイト・キッド(2/5/80)
・NWF王座戦:アントニオ猪木(ch)vs. スタン・ハンセン(2/8/80)
・アントニオ猪木vs.藤波辰巳(5/30/80)
・スタン・ハンセンvs.アンドレ・ ジャイアント(9/23/81)
・WWF Jrヘビー級王座戦:タイガー・マスクvs.ダイナマイト・キッド(1/1/82)
・WWF Jrヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.ダイナマイト・キッド(1/28/82)
・WWF Jrヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.ブラック・タイガー(4/21/82)
・NWAジュニア・ヘビー級王座戦:タイガー・マスク(ch)vs.小林邦昭(1/6/83)
・ジュニア・ヘビー級王座戦:タイガー・マスクvs.ダイナマイト・キッド(4/21/83)
・アントニオ猪木vs.ブルーザー・ブロディ(4/18/85)
・WWF王座戦:ハルク・ホーガン(ch)vs.藤波辰巳(6/11/85)
・イリミネーション・マッチ:アントニオ猪木、藤波辰爾、木村健吾、星野勘九郎、上田馬之助vs.前田日明、藤原喜明、木戸修、高田延彦、山崎和夫(3/26/86)
・Jrヘビー級王座戦:高田延彦(ch)vs.ザ・コブラ(6/17/86)
・Jrヘビー級王座戦:高田延彦(ch)vs.越中詩郎(9/19/86)
・タッグ王座戦、決勝:武藤敬司、越中詩郎vs.前田日明、高田延彦(3/20/87)
・前田日明vs.ディック・マードック(9/14/87)
・巌流島決戦:マサ斉藤 vs.アントニオ猪木(10/4/87)
・IWGP王座戦:藤波辰巳(ch)vs. アントニオ猪木(8/8/88)
・決勝、IWGP王座戦(レフェリー:ルー・テーズ):ベイダー(ch)vs.橋本真也(4/24/89)
・ジュニア・ヘビー級王座戦:獣神ライガー(ch)vs.佐野直喜(7/13/89)
・ジュニア・ヘビー級王座戦:佐野直樹(ch)vs.獣神ライガー(9/20/89)
・Jrヘビー級王座戦:獣神サンダー・ライガー(ch)vs.ペガサス・キッド(8/19/90)
・武藤敬司vs.オーエン・ハート(7/5/90?)
・グレート・ムタvs.馳浩(9/14/90)
・グレート・ムタvs.リッキー・スティムボート(9/30/90)
・タッグ王座戦:武藤敬司、蝶野正洋(ch)vs.馳浩、佐々木健介(11/1/90)
・TOTSJ公式戦:オーエン・ハートvs.獣神ライガー(4/28/91)
・マスクvs.マスク:獣神サンダー・ライガーvs.ペガサス・キッド(7/4/91)
・獣神サンダー・ライガーvs.ペガサス・キッド(8/12/92)
・G1決勝、NWA王座戦:蝶野正洋vs.リック・ルード(8/12/92)
・IWGP Jrヘビー級王座戦:エル・サムライ(ch)vs.ウルティモ・ドラゴン(11/22/92)
・ウルティモ・ドラゴン、折原昌夫vs.獣神サンダー・ライガー、金本浩二(12/11/92)
・獣神サンダー・ライガーvs.エル・サムライ(6/11/93)
・獣神サンダー・ライガーvs.橋本真也(2/24/94)
・蝶野正洋vs.グレート・ムタ(9/23/94)
・Jrタッグ・リーグ決勝:ワイルド・ペガサス、大谷晋二郎vs.グレート・サスケ、ブラック・タイガー(10/16/94)
・橋本真也vs.馳浩(12/13/94)
・BOSJ公式戦:ブラック・タイガーvs.ディーン・マレンコ(7/7/95)
・BOSJ 準決勝:ブラック・タイガーvs.ペガサス・キッド(7/13/95)
・武藤敬司vs.リック・フレアー(8/13/95)
・ジュニア・ヘビー級王座戦:金本浩二(ch)vs.ペガサス・キッド(9/25/95)
・IWGP王座戦:武藤敬司(ch)vs.高田延彦(10/9/95)
・ファイナル・カウントダウン:ベイダーvs. アントニオ猪木(1/4/96)
・ジュニア・ヘビー級王座戦:獣神サンダー・ライガー(ch)vs.大谷晋二郎(3/17/96)
・獣神サンダー・ライガー、グラン浜田、エル・サムライvs.TAKAみちのく、金本浩二、大谷晋二郎(4/5/96)
・IWGP王座戦:高田延彦(ch)vs.橋本真也(4/29/96)
・レイ・ミステリオJr、ウルティモ・ドラゴンvs.ヘビー・メタル、シコシス(World Wrestling Peace Festival 6/1/96)
・BotSJ準決勝:獣神サンダー・ライガーvs.エル・サムライ(6/11/96)
・CMLLウェルター級王座戦:スペル・デルフィン(ch)vs.TAKAみちのく(6/17/96)
・グレート・ムタvs.獣神サンダー・ライガー(10/26/96)
・BotSJリーグ戦:大谷晋二郎vs.獣神サンダー・ライガー(5/28/98)
・G1準々決勝:橋本真也vs.天龍源一郎(8/1/98)
・G1準決勝:橋本真也vs.小島聡(8/2/98)
・BotSJ決勝:ケンドー・カシンvs.金本浩二(6/8/99)
・タイガー・マスクIVvs.獣神サンダー・ライガー(Super J 4/1/00)
・準決勝:獣神サンダー・ライガーvs.グラン浜田(Super J 4/9/00)
・佐々木健介vs.川田利明(新日本プロレス 10/9/00)
・IWGP王座戦:川田利明vs.佐々木健介(新日本プロレス 1/4/01)
・川田利明vs.小島聡(6/6/01)
・G1決勝:永田祐志vs.武藤敬司(8/12/01)
・IWGP王座戦:永田裕志(ch)vs.高山善廣(新日本プロレス 5/2/02)
・IWGP 王座戦:永田祐志(ch)vs.蝶野正洋(10/26/02)
・IWGP Jrタッグ王座戦:金本浩二、獣神サンダー・ライガー(ch)vs.ヒート、AKIRA(3/9/03)
・GHC王座戦:小橋建太(ch) vs. 蝶野正洋(5/2/03)
・BotS Jr決勝:稔vs.タイガー・マスク(6/18/06)
・3代目IWGP王座争奪戦:カート・アングル(th)vs.永田裕志(1/4/08)
・IWGP王座戦:中邑真輔(ch)vs.武藤敬司(4/27/08)
・IWGP王座戦:中西学(ch)vs.棚橋弘至(6/20/09)
・IWGP 王座戦:中邑真輔(ch)vs.棚橋弘至(11/8/09)
・G1 Climaxリーグ戦:中邑真輔vs.潮崎豪(8/15/10)
・Jrタッグ王座戦:プリンス・デヴィット、田口隆祐(ch)vs.飯伏幸太、ケニー・オメガ(10/11/10)
・Jrヘビー級王座戦:プリンス・デイヴィット(ch)vs.飯伏幸太(1/4/11)
・IWGP王座戦:棚橋弘志(ch)vs.小島聡(2/20/11)
・BOSJ決勝:飯伏幸太vs.田口隆介(6/10/11)
・IWGP王座戦:棚橋弘志(ch)vs.後藤洋央紀(6/18/11)
・G1公式戦:中邑真輔vs.天山広吉(8/5/11)
・G1Bブロック公式戦:中邑真輔vs.鈴木みのる(8/15/11)
・IWGP王座戦:棚橋弘志(ch)vs.中邑真輔(9/19/11)
・Jrヘビー級王座戦:プリンス・デヴィット(ch)vs.ロッキー・ロメロ(12/23/11)
・IC王座戦:田中将斗(ch)vs.本間朋晃(12/23/11)
・中邑真輔、矢野通vs.丸藤正道、潮崎豪(1/4/12)
・IWGP王座戦:棚橋弘志(ch)vs.オカダ・カズチカ(2/12/12)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.内藤哲也(3/4/12)
・NJC準決勝:棚橋弘志vs.カール・アンダーソン(4/8/12)
・NJC決勝:棚橋弘志vs.後藤洋央紀(4/8/12)
・Jrヘビー級王座戦:プリンス・デヴィット(ch)vs.ロウ・キー(5/3/12)
・永田裕志、真壁刀義vs.高山善廣、鈴木みのる(5/3/12)
・BotSJ公式戦:ブライアン・ケンドリックvs.ロウ・キー(6/6/12)
・Jrヘビー級タッグ王座戦:獣神サンダー・ライガー、タイガー・マスクvs.TAKAみちのく、タイチ(6/16/12)
・後藤洋央紀、内藤哲也vs.中邑真輔、田中将斗(6/16/12)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.棚橋弘至(6/16/12)
・G1公式戦:オカダ・カズチカvs.内藤哲也(8/2/12)
・G1公式戦:小島聡vs.棚橋弘志(8/4/12)
・G1公式戦:中邑真輔vs.オカダ・カズチカ(8/5/12)
・G1公式戦:小島聡vs.鈴木みのる(8/10/12)
・Jrヘビー級王座戦:飯伏幸太(ch)vs.KUSHIDA(9/7/12)
・挑戦権争奪戦:オカダ・カズチカ(co)vs.カール・アンダーソン(10/8/12)
・カール・アンダーソンvs.中邑真輔(11/11/12)
・真壁刀義vs.石井智宏(12/23/12)
・Jrヘビー級王座戦:プリンス・デヴィット(ch)vs.ロウ・キーvs.飯伏幸太(1/4/13)
・IWGP王座戦:棚橋弘至(ch)vs.オカダ・カズチカ(1/4/13)
NEVER無差別級王座戦:田中将斗(ch)vs.石井智弘(2/3/13)
・NJC2回戦:オカダ・カズチカvs.カール・アンダーソン(3/11/13)
・NJC2回戦:後藤洋央紀vs.石井智宏(3/17/13)
・矢野通vs.鈴木みのる(4/7/13)
・後藤洋央紀vs.柴田勝頼(6/22/13)
・棚橋弘至vs.プリンス・デヴィット(6/22/13)
・Jrヘビー級王座戦:プリンス・デヴィット(ch)vs.外道(7/5/13)
・IC王座戦:ラ・ソンブラ(ch)vs.中邑真輔(7/20/13)
・G1公式戦:棚橋弘至vs.石井智宏(8/2/13)
・G1公式戦:中邑真輔vs.飯伏幸太(8/4/13)
・G1公式戦:石井智宏vs.真壁刀義(8/10/13)
・G1公式戦:オカダ・カズチカvs.棚橋弘至(8/10/13)
・ランバージャック・マッチ:棚橋弘至vs.プリンス・デヴィット(9/29/13)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.小島聡(9/29/13)
・Super Jr.Tag決勝:ヤング・バックスvs.フォーエヴァー・フーリガンズ(アレックス・コズロフ、ロッキー・ロメロ)(11/6/13)
・後藤洋央紀vs.柴田勝頼(1/4/14)
・IC王座戦:中邑真輔(ch)vs.棚橋弘至(1/4/14)
・Jr.タッグ王座戦:ヤング・バックス(ch)vs.アレックス・シェリー、KUSHIDA(2/11/14)
・NEVER無差別級王座戦:内藤哲也(ch)vs.石井智宏(2/11/14)
・IC王座戦:棚橋弘至(ch)vs.中邑真輔(4/6/14)
・Never無差別級王座戦:石井智宏(ch)vs.飯伏幸太(5/25/14)
・BotSJ公式戦:KUSHIDA vs.獣神サンダー・ライガー(6/6/14)
・BotSJ決勝:リコシェvs.KUSHIDA(6/8/14)
・NEVER無差別級王座戦:石井智宏(ch)vs.高橋裕次郎(6/29/14)
・Jr.ヘビー級王座戦:飯伏幸太(ch)vs.リコシェ(6/21/14)
・G1公式戦:棚橋弘至vs.小島聡(7/25/14)
・G1公式戦:真壁刀義vs.オカダ・カズチカ(7/25/14)
・G1公式戦:本間朋晃vs.石井智宏(7/26/14)
・G1公式戦:棚橋弘至vs.柴田勝頼(7/26/14)
・G1公式戦:棚橋弘至vs.石井智宏(7/31/14)
・G1公式戦:内藤哲也vs.真壁刀義(8/1/14)
・G1公式戦:永田裕志vs.柴田勝頼(8/1/14)
・G1公式戦:中邑真輔vs.石井智宏(8/1/14)
・G1公式戦:内藤哲也vs.後藤洋央紀(8/3/14)
・G1公式戦:本間朋晃vs.柴田勝頼(8/3/14)
・G1公式戦:中邑真輔vs.棚橋弘至(8/3/14)
・G1公式戦:内藤哲也vs.鈴木みのる(8/4/14)
・G1公式戦:石井智宏vs.柴田勝頼(8/6/14)
・G1優勝決定戦:中邑真輔vs.オカダ・カズチカ(8/10/14)
・Jr.ヘビー級王座戦:KUSHIDA(ch)vs.田口隆祐(9/21/14)
・Never無差別級王座戦:高橋裕次郎(ch)vs.石井智宏(10/13/14)
・Never無差別級王座戦:石井智宏(ch)vs.後藤洋央紀(11/8/14)
・IWGP王座戦:棚橋弘至(ch)vs.オカダ・カズチカ(1/4/15)
・IWGPヘビー級王座戦:棚橋弘至(ch)vs.AJスタイルズ(2/11/15)
・IWGP王座戦:AJスタイルズ(ch)vs.飯伏幸太(4/5/15)
・BotSJ決勝:カイル・オライリーvs.KUSHIDA(6/7/15)
・IWGP王座戦:AJスタイルズ(ch)vs.オカダ・カズチカ(7/5/15)
・G1公式戦:棚橋弘至vs.飯伏幸太(7/20/15)
・G1公式戦:飯伏幸太vs.AJスタイルズ(7/26/15)
・G1公式戦:マイケル・エルガンvs.本間朋晃(8/1/15)
・G1公式戦:オカダ・カズチカvs.石井智宏(8/7/15)
・G1公式戦:後藤洋央紀vs.石井智宏(8/9/15)
・IC王座戦:後藤洋央紀(ch)vs.中邑真輔(9/27/15)
・NEVER無差別級王座戦:石井智宏(ch)vs.本間朋晃(11/7/15)
・IC王座戦:中邑真輔(ch)vs.カール・アンダーソン(11/7/15)
・WTL公式戦:柴田勝頼、後藤洋央紀vs.石井智宏、中邑真輔(11/21/15)
・WTL優勝決定戦:真壁刀義、本間朋晃vs.内藤哲也、EVIL(12/9/15)
・IC王座戦:中邑真輔(ch)vs.AJスタイルズ(1/4/16)
・CMLL世界ライト級王座戦:ドラゴン・リー(ch)vs.カマイタチ(1/24/16)
・IC王座戦:ケニー・オメガvs.棚橋弘至(2/14/16)
・Jr.ヘビー級王座戦:KUSHIDA(ch)vs.ウィル・オスプレイ(4/10/16)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.内藤哲也(4/10/16)
・BotSJ公式戦:カイル・オライリーvs.KUSHIDA(5/21/16)
・BotSJ公式戦:ウィル・オスプレイvs.リコシェ(5/27/16)
・BOTSJ決勝:ウィル・オスプレイvs.田口隆祐(6/7/16)
・IC王座戦、ラダー・マッチ:ケニー・オメガ(ch)vs.マイケル・エルガン(6/19/16)
・G1公式戦:丸藤正道vs.オカダ・カズチカ(G1 26 N1 7/18/16)
・G1公式戦:柴田勝頼vs.中嶋勝彦(G1 26 N4 7/24/16)
・G1公式戦:石井智宏vs.丸藤正道(G1 26 N7 7/28/16)
・G1公式戦:マイケル・エルガンvs.ケニー・オメガ(G1 26 N8 7/30/16)
・G1公式戦:棚橋弘至vs.丸藤正道(G1 26 N13 8/6/16)
・G1公式戦:中嶋勝彦vs.マイケル・エルガン(G1 26 N18 8/13/16)
・G1優勝決定戦:ケニー・オメガvs.後藤洋央紀(G1 26 Finals 8/14/16)
・SJC決勝:KUSHIDA vs.金丸義信(8/21/16)
・NEVER無差別級王座戦:柴田勝頼(ch)vs.ボビー・フィッシュ(9/17/16)
・Never無差別級王座戦:柴田勝頼(ch)vs.カイル・オライリー(10/10/16)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.丸藤正道(10/10/16)
・Never無差別級王座戦:柴田勝頼(ch)vs.EVIL(11/5/16)
・棚橋弘至vs.SANADA(11/5/16)
・ワールド・タッグ・リーグ決勝:真壁刀義、本間朋晃vs.タマ・トンガ、タンガ・ロア(12/10/16)
・Jr.ヘビー級王座戦:KUSHIDA(ch)vs.高橋ヒロム(1/4/17)
・IC王座戦:内藤哲也(ch)vs.棚橋弘至(1/4/17)
・IWGP王座戦:オカダ・カズチカ(ch)vs.鈴木みのる(2/5/17)
・RPWブリティッシュ・ヘビー級王座戦:柴田勝頼(ch)vs.ウィル・オスプレイ(2/11/17)
・Jr.ヘビー級王座戦:高橋ヒロム(ch)vs.ドラゴン・リー(2/11/17)